Пряник из Новосибирска стал восьмым чудом света

Фото: Фестиваль «Мир пряника»

Кондитеры из Новосибирска испекли огромный пряник в виде театра оперы и балета, и он победил в фестивале «Мир пряника» в номинации «Восьмое чудо света».

В России впервые прошёл пряничный марафон. Сразу в трёх городах страны — Новосибирске, Санкт-Петербурге и Севастополе – прошёл в режиме онлайн фестиваль «Мир пряника». Новосибирские кондитеры вместе с коллегами из Тюмени, Барнаула и Томска испекли пряник в виде местного театра оперы и балета. Десять мастеров работали над этим сладким шедевром три недели. На него ушло 8 килограммов муки, 1,5 килограмма масла, 6 килограммов сахара и 30 яиц. Оперный пряник вышел длиной один метр, шириной 75 сантиметров и высотой 30 сантиметров.

Кондитеры в Севастополе отстроили пряничный древний город Херсонес в миниатюре. А мастера в Санкт-Петербурге воплотили в тесте идею обновлённой северной столицы России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *