Сосед спас из огня двух детей под Новосибирском

Фото: ГУ МЧС России по НСО

Новосибирец, рискуя жизнью, вынес из огня мальчиков четырёх и девяти лет.

Житель Коченёвского района Новосибирской области спас на пожаре двух детей. Как проинформировали в ГУ МЧС России региона, 3 декабря в деревне Буньково Коченёвского района случился пожар в доме многодетной семьи. Пожарный извещатель, которым был оборудован дом, сработал от задымления. К месту незамедлительно были направлены силы пожарно-спасательного гарнизона. До прибытия пожарных сосед, увидевший огонь, спас из горящего дома двух детей – мальчиков четырёх и девяти лет. Они не пострадали.

— Двое детей остались дома одни, родители в этот момент уехали в магазин. Один из соседей заметил дым и побежал к месту. Пришёл со школы ещё один ребёнок, он на улице звал на помощь. Мужчина зашёл в задымлённое помещение, пополз на звук плача детей – они не могли самостоятельно выбраться на улицу. Он быстро их вынес на свежий воздух, – рассказывает инспектор ОНДиПР по Коченёвскому и Чулымскому районам Бекбулат Усенов.

К приезду пожарных горели веранда и кровля дома. Полчаса потребовалось для тушения пожара на площади сто квадратных метров. Предположительно к возгоранию привело нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, а точнее короткое замыкание на веранде. Для дальнейшего проживания дом не пригоден. Погорельцев временно разместили у родственников.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *