В Кемерове собакам запретили возвращаться домой

собака в приюте

Фото Павла Разуваева

Мэр города подписал постановление о том, что после отлова животных больше нельзя возвращать во дворы домов и школ.

В Кемерове теперь запрещается возвращать бездомных животных после отлова в некоторые места, даже если они там родились и жили. Напомним, что правило, по которому животных после отлова и социализации в питомниках, возвращали в прежнее место обитания, было установлено в соответствии с федеральным законом.

Но вот в столице Кузбасса рассудили иначе. Теперь собак нельзя вернуть на родное место, если они затрагивают территории многоквартирных, жилых или садовых домов, детских и спортивных площадок, образовательных и медицинских организаций, организаций культуры, спорта, социального обеспечения. Как сообщает онлайн-журнал Сiбдепо, в список ограничений входят и другие места: городские площади, парки, скверы, сады, пляжи и другие общественные зоны отдыха, объекты транспортной инфраструктуры: автовокзалы, автостанции и автобусные остановки. Не разрешается отпускать животных и в места накопления отходов, мемориальные комплексы и кладбища, водоохранные зоны.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *