ЗАО «Приобское»: технологии, приносящие плоды

Директор ЗАО «Приобское» Виктор Беккер

ЗАО «Приобское» имеет давнюю и славную историю: здесь начали выращивать овощи более восьмидесяти лет назад. Продукция сельхозпредприятия всегда пользуется спросом — её охотно покупают как в различных районах Новосибирской области, так и за пределами региона.

Сегодня ЗАО «Приобское» является одним из крупных сельскохозяйственных предприятий региона, где используются лучшие мировые технологии и обеспечивается полный цикл работ: от выращивания овощей до их реализации. Ежегодно предприятие производит более пяти тысяч тонн свежих овощей и более трёх тысяч тонн картофеля. В теплицах выращивается зелень, огурцы, помидоры, перец, а также рассада культурных растений и цветов.

Предприятие имеет высокую культуру земледелия, и особое внимание уделяется повышению плодородия почвы, посевные площади в хозяйстве в полном объёме обрабатываются современными средствами защиты растений. Как говорит директор ЗАО «Приобское» Виктор Беккер, постоянный мониторинг химико-физического состава почвы на полях помогает грамотно рассчитать применение удобрений и средств защиты растений. «Сельское хозяйство, как живой организм — живёт и меняется у тебя на глазах. Новые технологии, много современной техники, наши знания пополняются новыми научными разработками, и мы стараемся следить за ними и внедрять наиболее рациональные из них в жизнь. Так, к примеру, для выращивания рассады была внедрена кассетная технология, благодаря чему удалось увеличить урожайность капусты на 20 процентов», — говорит Виктор Петрович.

Кроме того, на предприятии стараются уйти от тяжёлого физического труда, эффективно использовать человеческие и материальные ресурсы. Все трудоёмкие процессы, начиная от сева и заканчивая уборкой урожая, механизированы. Новейшие импортные технологические линии, современные погрузчики, трактора, транспортёры позволяют обрабатывать значительные массивы сельхозугодий в установленные сроки. На предприятии внедрена контейнерная система сбора и хранения сельхозпродукции, при которой легче соблюдать температурный режим, режим вентиляции. Это повышает сохранность урожая и его товарный вид в зимний период. Склады ЗАО «Приобское» оборудованы автоматизированной системой микроклимата, которая регулирует температуру и влажность воздуха, что уменьшает разрыв во времени между съёмом овощей и охлаждением их в хранилище. Всё это позволяет получить натуральный вкус овощей и делает продукцию предприятия более конкурентоспособной.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *