Анатолий Локоть прокомментировал предписание новосибирской прокуратуры по снегоплавильной станции

Фото: Александра Фоменко

Установка появилась в Октябрьском районе в 2013 году и тогда она соответствовала всем нормативам, однако позже начали поступать жалобы от местных жителей.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть прокомментировал предписание от прокуратуры по ликвидации снегоплавильной станции на улице Федосеева.

Напомним, ранее новосибирцы пожаловались в прокуратуру на снегоплавильную станцию, которая находится рядом с жилыми домами. Установку поставили ещё в 2013 году. Тогда она не нарушала никаких жилищных нормативов. Однако через несколько лет, когда вокруг образовался жилмассив, горожане оказались недовольны постоянным шумом от станции.

«Напоминаю, что эта снегоплавильная станция не имеет отношение к муниципалитету. Это частная собственность, поэтому её владелец будет выполнять все предписания надзорных органов. Мы со своей стороны тоже будем этому способствовать», — заявил мэр Анатолий Локоть.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *