Новосибирская область среди регионов-лидеров по увеличению поступлений в бюджет

налоги, финансы

В октябре 2022 года налоговые поступления в бюджет увеличились у 39 регионов России, при этом у 15 субъектов прирост обогнал инфляцию.

Среди первых десяти регионов по этому показателю оказалась и Новосибирская область. Прирост налоговых доходов в региональный бюджет составил 3,5 миллиарда рублей. То есть увеличение составило 16,4 процента относительно аналогичного периода прошлого года. Наибольший прирост у Ингушетии, Сахалинской и Пензенской области.

При этом важно отметить, что, хотя по объему прироста в процентах НСО не на первом месте среди регионов, но в абсолютном значении прирост поступлений за месяц оказался самым большим.

Другие регионы Сибири в топ по росту поступлений не вошли. Зато в лидерах по падению налоговых доходов в октябре оказались несколько субъектов СФО. Так, Красноярский край на втором месте по стране: падение 61,2 процента или, 44,4 миллиарда рублей, Хакасия на третьем – 56,7 процента — 2,5 миллиарда рублей. Также в списке антилидеров Кемеровская область (–31,4 процента, 7,6 миллиарда рублей).

В целом же налоговые поступления в консолидированные бюджеты регионов сократились: доходы регионов России от налогов в октябре 2022 года снизились на 6,6 процента по сравнению с тем же месяцем 2021 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *