Новосибирский фотограф создал блог о манулах для всех

Фото: скриншот видео Романа Паулова

Блогер и фотограф отметил заслуги зоопарка имени Шило, которые достигли больших успехов в разведении диких манулов в неволе.

Фотограф Роман Паулов из Новосибирска решил заняться профессиональным развитием собственного блога о манулах после того, как зимой 2022 года его ролик с манулом Зеленогорском из зоопарка имени Шило стал вирусным в интернете и набрал множество просмотров.

«Манул — моё тотемное животное. Трудно объяснить, почему именно он. Просто чувствую. Их съёмками начал основательно заниматься с января 2022 года, когда мой ролик с Зеленогорском набрал несколько миллионов просмотров всего два дня. Людям понравилось это животное, они хотели ещё. Поэтому я создал блог, где люди могли бы делиться своими впечатлениями об этих животных и узнавать о них новые факты», —рассказал фотограф в беседе с Om1.

Роман Паулов отметил, что большинство снимков манулов делал он сам или совместно с женой, а зоопарки, где их содержат, посещал за собственный счёт. Отдельно фотограф отметил заслуги Новосибирского зоопарка в плане условий содержания этих диких животных Поскольку у манулов слабый иммунитет, в неволе они часто заболевают и погибают, однако сотрудники зоопарка имени Шило, по словам Паулова, достигли значительных успехов в их разведении.

Фотограф уточнил, что манулы — редкое животное, которое дожило с древних времён почти в неизменном виде. Роман Паулов отдельно напомнил, что манулов невозможно приручить в силу природных особенностей. Животное внесли в Красную книгу во всех странах, где оно обитает.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *