171 талантливый новосибирский студент получит губернаторские стипендии

Стипендий губернатора Новосибирской области назначаются за высокие результаты в учебе, научно-исследовательской и инновационной деятельности.

Стипендиаты губернатора Новосибирской области будут ежемесячно получать с 1 января по 31 декабря 2023 года по 4 тысячи рублей, стипендиаты правительства Новосибирской области – по 2,5 тысячи рублей ежемесячно в тот же период. Победители конкурсного отбора получат однократную выплату в размере 50 тысяч рублей.

В число критериев отбора стипендиатов входят очная форма обучения, средний балл академической успеваемости за предшествующий год не ниже «4», а также одно из достижений: призовые места на международных, всероссийских конференциях, конкурсах, выставках и олимпиадах, в областных олимпиадах, конкурсах, выставках, конференциях, в инженерно-конструкторских и творческих разработках, авторство или соавторство в создании объектов интеллектуальной собственности, публикации научных статей, гранты и так далее.

В рамках марафона стипендий профильные министры правительства региона до 20 декабря 2022 года вручат свидетельства стипендиатов губернатора Новосибирской области студентам, обучающимся по направлениям телекоммуникаций и информатики, экономики, здравоохранения, культуры, сельского хозяйства, промышленности, транспорта. Всего в соответствии с постановлением от 31.01.2020 №13 «Об учреждении стипендий Губернатора Новосибирской области талантливым студентам» в 2022 году учреждена 171 стипендия Губернатора Новосибирской области для талантливых студентов региона.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *