443 миллиона рублей выделят на культурное развитие Томской области

В регионе профинансируют проекты, которые связаны с строительством новых культурных учреждений или реставрацией уже существующих.

443 миллиона рублей получит Томская область на развитие культуры в регионе. Соответствующую информацию представил на собрании депутатов облдумы глава департамента культуры Павел Волк.

В 2023 году правительство Томской области планирует  создать вторую школу креативных индустрий. На её финансирование выделят  38,2 миллиона из федерального бюджета и 25,7 миллиона перечислят из регионального. Первая образовательная площадка открылась в Губернаторском колледже социально-культурных технологий и инноваций в ноябре, там учат дизайну, созданию анимации и 3D-графики, а также использованию технологий виртуальной реальности.

Также, в 2023 году власти региона капитально отремонтирую здание Театра юного зрителя (восстановление большого зала и крыши театра будет стоить более 33 миллионов) и начнут капремонт театра «Скоморох» по нацпроекту «Культура» — его оценивали в 420 миллионов.

По 15 миллионов из федерального бюджета согласовано на поддержку детских и кукольных театров (это единая статья расходов) и финансирование театров в населенных пунктах региона, где живут менее 300 тысяч человек. Областной бюджет выделит на эти цели в сумме почти шесть миллионов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *