Новосибирским детям-льготникам начали выдавать новогодние подарки

Бесплатные новогодние кульки в Новосибирске в этом году получат более десяти тысяч ребятишек-льготников. Это дети из малоимущих семей, сироты и оставшиеся без попечения родителей дети, а также дети-инвалиды и малыши, которые получают социальные услуги в учреждениях соцобслуживания города.

В нынешнем году мэрия Новосибирска закупил новогодних подарков на 4,2 миллиона рублей. Городские власти приобрели более 10 000 подарков и передали их в учреждения соцобслуживания районов столицы Сибири.  Как сообщили в Комплексном центре социального обслуживания населения Дзержинского и Калининского районов, подарки начали выдавать ещё с конца ноября. В этом году не нужно стоять в долгой очереди, поскольку выдача новогодних «кульков» производится по предварительной записи.

В соответствии с государственной программой сладкие подарки могут получить дети-сироты, дети-инвалиды, дети из малоимущих и многодетных семей с достатком ниже пожиточного мимимума, дети из семей военнослужащих, погибших в локальных войнах и военных конфликтах, а также дети граждан, подвергшихся воздействию радиации. Также подарки положены ребятам, имеющие статус ОВЗ. Причем, если ребенок этой льготной категории из многодетной семьи, сладости получат все его братья и сестры до 14 лет.

Выдача новогодних подарков организована не только на базе комплексных центров социального обслуживания населения. Маломобильные дети-инвалиды по необходимости получают подарки на дому. Для этих целей привлекаются общественные организации и волонтеры. Для получения новогодних подарков родителям или законным представителям несовершеннолетних необходимо обратиться в комплексный центр по месту жительства с документами, подтверждающими право на получение помощи и категорию детей.  Справки о доходах семьи, о составе семьи, удостоверение многодетной семьи – специалисты подскажут какие документы нужно взять с собой, чтобы получить подарок. Замена новогоднего подарка денежной компенсацией не производится.

Адреса и телефоны Комплексных центров социального обслуживания населения Новосибирска, где можно получить новогодние подарки, можно найти тут.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

  1. Я жительница Верх-Тулинского сельсовета. Мы являемся многодетной семьей , плюс к этому у меня двое ребятишек под опекой. И никаких подарков на не дают. Говорят ,что Мин.труда соцразвития не выделяют на это средства уже последние года три. Как с этим быть? Куда обращаться. Ведь опекаемым ребятишкам всем новогодние подарки выделяются, так что же областным не положено или дело в другом?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *