Новую новосибирскую поликлинику в микрорайоне «Олимпийской славы» скоро введут в эксплуатацию

Строительство новой поликлиники в микрорайоне «Олимпийской славы» села Каменка по нацпроекту вышло на финишную прямую. Как рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области, строители выполнили практически все монтажные работы на 100%, оставшиеся — в стадии завершения. Объект возводят по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение».

Первый замегубернатора Новосибирской области Юрий Петухов 8 декабря проинспектировал строительную площадку нового поликлинического отделения ГБУЗ НСО «ГКБ №2». Новая поликлиника улучшит доступность медицинской помощи для жителей села Каменка, поселка Восход, микрорайонов Близкий и Советский. Все работы на объекте завершат до конца 2022 года.

Представители подрядной организации и руководство ГБУЗ НСО «ГКБ №2», к которой в будущем прикрепят новое поликлиническое отделение, доложили о выполненных работах и дальнейшей подготовке к вводу объекта здравоохранения.

«Подрядчики полностью закончили фасадные и кровельные работы, здание подключено к отоплению. Завершаются работы по отделке, подготовке систем вентиляции и водоснабжения. Необходимое медицинское оборудование и мебель для нужд учреждения приобретены, они будут устанавливаться после окончания строительных работ», — сообщили в пресс-службе правительства Новосибирской области.

Напомним, строительные работы начались в этом году. Новая поликлиника будет одноэтажной, с подвалом и техническим подпольем. Она рассчитана на 100 посещений в смену. В детском отделении запланированы кабинеты доврачебного приема, педиатра, фильтр-бокс, прививочный и процедурный кабинеты. Во взрослом отделении поликлиники помимо кабинетов терапевтов предусмотрены кабинеты врача-специалиста, акушера-гинеколога, кабинеты физиотерапии и процедурный. Также в поликлинике будет дневной стационар. Здесь будут работать хирург, невролог. С учетом активной застройки этой территории и, соответственно, быстрого роста численности населения, в поликлинике планируют организовать 10 педиатрических участков.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *