Тогучинскую школу №1 частично закрыли из-за угрозы обрушения

Фото: скриншот видео со страницы Сергея Пыхтина в соцсетях

Здание должны были капитально отремонтировать, но обстоятельства вмешались раньше. 

Школе №1 в центре Тогучина грозит обрушение. В здании 1936 года постройки планировали провести капитальный ремонт, однако ещё до его начала внутри произошло частичное отслоение штукатурки на стенах и потолке, из-за чего возникла угроза жизни учеников. На месте побывал и глава района Сергей Пыхтин, который осмотрел все повреждения и прокомментировал меры, которые примут в ближайшее время.

«При подготовке проектно-сметной документации для вхождения в программу капитального ремонта проведено техническое обследование здания школы специализированной организацией. Обнаружены дефекты, частичное обрушение кладки на первых этажах. Комиссия по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Тогучинского района приняла решение о частичном закрытии школы, речь идет о правом крыле здания», — прокомментировал ситуацию Сергей Пыхтин.

Глава Тогучинского района отметил, что ремонт осуществят на новогодних каникулах. А пока что ученики 1-4 классов, которые учились в правом крыле школы, будут вынуждены остаток четверти учиться в городской школе №2. А вот ученики 5-11 классов продолжат обучение без смены учебного заведения, поскольку их уроки проходят в безопасном крыле.

Средняя школа №1 находится в самом центре города Тогучина. Сейчас здесь обучается 458 человек. Средний возраст педагогического коллектива — 45 лет. Открытие школы состоялось 1 сентября 1936 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *