В новосибирской больнице четыре года обворовывали пациентов

Фото: прокуратура НСО

С 2016 по 2019 год воры в белых халатах использовали свое служебное положение и психическое состояние пациентов, чтобы похищать их деньги. Наворовали боле 6 миллионов рублей.

Три сотрудницы медицинского учреждения в Новосибирске признаны виновными в хищении у пациентов свыше 6 миллионов рублей.

— По данным следствия и суда, с 2016 по 2019 год, осужденные использовали свое служебное положение и психическое состояние пациентов, утративших родственников и социальные связи, с целью завладения их денежными средствами, сообщили в Следственном комитете Новосибирской области. — Медицинские работники, имея доступ к банковским картам 12 подопечных, совершили через систему дистанционного банковского обслуживания «мобильный банк» хищения денег с их банковских счетов.

Кроме того, заведующая отделением получила взятки на сумму более 2 миллионов рублей за размещение в лечебном учреждении граждан и их последующее лечение.

Суд приговорил заведующую отделением к лишению свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, медицинскую сестру и специалиста по социальной работе к лишению свободы сроком на 4 года 6 месяцев условно с испытательным сроком 4 года.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *