4,8 млн рублей потратят на строительство двух пешеходных эстакад в Новосибирске

Фото: ТУАД. Снимок носит иллюстративный характер

Наземные переходы в Ленинском районе сделают закрытого типа и из антивандального покрытия. Строительство необходимо сделать без полного перекрытия улицы.

Пешеходные эстакады появятся на улице Большой в Ленинском районе рядом с остановками общественного транспорта и ЖК «Новомарусино» и ЖК «Дивногорский». Соответствующий контракт уже появился на сайте госзакупок, а его начальная цена — 4,8 миллионов рублей. Заказчиком выступит МКУ «Управление дорожного строительства».

Из документации известно, что подрядчика обязуют реконструировать часть улицы Большая и возвести два пешеходных крытых моста.

«При проектировании эстакад подрядчику нужно предусмотреть перекрытие улицы Большой одним пролётом. Опоры выполнить с учётом максимальной возможности сохранения существующих инженерных коммуникаций без их переустройства. Переходы выполнить закрытого типа с остеклением из светопрозрачных вандалоустойчивых конструкций. Их цвет необходимо согласовать с заказчиком», — уточнили в описании закупки.

Для людей с ограниченными возможностями в проект хотят заложить платформы подъёма. Также пешеходные мосты оснастят видеонаблюдением, чтобы диспетчер мог следить за их работой и сохранностью оборудования. Лестничные спуски с каждой эстакады будут направлены в сторону остановок общественного транспорта. Там, где необходимо, дополнительно построят тротуары.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *