Берегись автомобиля: в новосибирских автошколах подорожало обучение

В ряде организаций цены поднялись в 1,5-2 раза, что вызвано рядом причин.

Ряд новосибирских автошкол подняли цены на обучение. О ситуации рассказали жители города. Среди часто упоминаемых — «Автолидер», «Автостатус» и «Автошкола 54».

«Собиралась обучаться после Нового года. Присматривалась к ценам ещё в августе-сентябре, но тогда не было средств. А в декабре увидела, что большинство автошкол значительно подняли стоимость обучения. И я в пролёте, но уже потому что не хватает денег», — рассказала 22-летняя Ольга в беседе с ЧС-ИНФО.

Если раньше за обучение вождение платили до 30 тысяч, то с декабря 2022 года ценник увеличился почти в два раза — до 50-60 тысяч рублей. Часть автошкол заранее предупредили горожан об увеличении стоимости за обучение.

Как объяснили владельцы автошкол, скачок цены произошёл по ряду факторов, в числе которых удорожание бензина и запчастей, рост цен на прочие товары и услуги и необходимость в повышении зарплат сотрудникам.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *