Новосибирские муниципальные бани предложили сохранить для солдат

баня, веник

Фото: pixabay.com

Депутат регионального Заксобрания Смышляев высказал мысль о том, почему необходимо оставлять комплексы в муниципальной собственности.

Муниципальные бани Новосибирска, которые входят в муниципальное банное хозяйство «Сибирячка», предложили сохранить для «помывки солдат». Такую инициативу высказал депутат областного Заксобрания Евгений Смышляев.

Народный избранник уточнил, что вокруг муниципальных бань расположено достаточно больше количество домовладений, у части которых нет собственной бани.

«Всегда может оказаться так, что баня станет местом для помывки солдат. Это стратегический объект. Если они все станут частными, то каким образом это будет происходить? Считаю, что мэрии нужно изыскивать средства, ремонтировать бани и оставлять их в муниципальной собственности. Возможно, после проведения ремонта в них пойдут новые клиенты и они выйдут на нулевую рентабельность», — высказался Евгений Смышляев в беседе с «РБК-Новосибирск».

Здания бань расположены по адресам: ул. Петропавловской, 5 (баня № 36), ул. Беловежской, 10/1 (баня № 3), ул. Смоленской, 4 (баня № 22), ул. Чекалина, 35а (баня № 26), ул. Первомайской, 84 (баня № 19) и ул. Гурьевской, 68 (баня № 7). К 1 июня текущего года они приостановили работу. Сейчас муниципалитет ищет инвесторов для восстановления зданий бань после многолетнего воздействия влаги. Их реконструкция оценивается в 280 млн руб., сообщили в мэрии Новосибирска.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *