Новосибирские общественники возмутились люксовым автомобилем для чиновников Искитима

деньги, рубли

Фото: pixabay.com

Представители «Единой России» раскритиковали решение местной администрации на покупку дорогого авто.

На нужды администрации Искитима решили приобрести автомобиль. На сайте госзакупок даже появился аукцион. Смутило общественников и граждан тот факт, что на транспорт с комплектацией Prestige Safety готовы потратить до шести миллионов рублей.

В документации сказано, что данный автомобиль вроде как предназначен на нужды Детского лагеря «Лесная Сказка». Однако, по мнению активистов, такой транспорт явно предназначен на совершенно другие нужды. Точнее для чьих-то других нужд.

«Покупка седана низкой посадки для поездок за город за 6 млн руб. явно необоснованная. На эти деньги можно купить ТРИ автомобиля отечественного производства премиум-класса. А можно купить один автомобиль и потратить средства на развитие детского отдыха или на покупку 20 квадрокоптеров в помощь бойцам на передовой», — сообщили в группе «Народного фронта» в соцсетях.

Позже в региональном отделении партии «Единой России» раскритиковали решение искитимских чиновников. Руководитель исполкома «ЕР» в Новосибирской области Юлия Швец добавила, что подобные траты на автомобиль неправильны, учитывая непростое время.

«Будем добиваться отмены закупки автомобиля, а денежные средства, предназначавшиеся для этой покупки, предлагаем направить на помощь семьям мобилизованных жителей Новосибирской области», — отметила представительница партии.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *