Завкафедрой НГМУ намерены судить в Новосибирске за мошенничество

Фото: pixabay.com

Женщина фиктивно устроила в вуз знакомого и получала зарплату вместо него.

Дело о мошенничестве одной из сотрудниц НГМУ рассмотрят в суде Новосибирска. Как рассказали в региональной прокуратуре, обвинения в мошенничестве выдвинули против завкафедры физического воспитания.

По информации следователей, женщина фиктивно устроила в вуз своего знакомого, оформив его на несколько должностей сразу.

«Подозреваемая собрала необходимые документы, заключила трудовые договоры и оформила банковские карты. На счета поступала заработная плата, которую завкафедрой забирала себе. При этом указанный в документах гражданин фактически не выполнял свои трудовые обязанности», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Сумму ущерба оценили более чем в миллион рублей. Обвиняемой грозит до 10 лет лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. В прокуратуре уже утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело направят в суд для рассмотрения по существу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *