Администрация Искитима отказалась от приобретения люксовой иномарки

Фото: сайт администрации Искитима

Скандальную закупку отменили после вмешательства общественников и депутатов «Единой России».

Власти Искитимского района отказались от покупки люксовой Toyota Camry за 6 миллионов рублей для главы администрации Сергея Завражных. Аукцион на приобретение дорогого авто отменили, что следует из информации на сайте госзакупок.

Напомним, активисты «Общественного Народного Фронта» обратили внимание на странную закупку 25 ноября. Чиновники Искитимского района намеревались приобрести автомобиль класса «люкс» на нужды детского лагеря «Лесная сказка». При дальнейшем выяснении стало известно, что дорогая иномарка предназначалась для мэра Искитима Сергея Завражного, поскольку его предыдущий авто 2007 года выпуска вышел из строя.

Из-за ситуации разгорелись бурные обсуждения, сначала в соцсетях, потом волна дошла и до представителей регионального отдела партии «Единая Россия». Руководитель отделения Юлия Швец прокомментировала ситуацию, и заявила, что подобное расходование бюджетных денег возмутительно.

«Покупка седана низкой посадки для поездок за город за 6 млн руб. явно необоснованная. На эти деньги можно купить ТРИ автомобиля отечественного производства премиум-класса. А можно купить один автомобиль и потратить средства на развитие детского отдыха или на покупку 20 квадрокоптеров в помощь бойцам на передовой», — сообщили в группе «Народного фронта» в соцсетях.

12 декабря на сайте госзакупок появилось объявление о том, что аукцион на покупку дорогого авто отменён. Подогревает обсуждение и ситуация с коммунальной аварией, которая на днях произошла в Искитиме. Тогда без тепла остались жители Южного и Подгорного микрорайонов в муниципальном центре. На момент публикации материала, по заявлению городских властей, основные дефекты уже устранили, однако местные жители продолжают жаловаться на низкие температуры в квартирах и домах.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *