Штукатурка едва не обвалилась на голову жителям дома в Новосибирске

Фото: КП-Новосибирск

Жильцы дома Ленинском районе уже пять лет борются с проблемными трубами, из-за которых отсыревают стены и леденеет здание.

Штукатурка едва не обвалилась на голову жителям многоквартирного дома в Ленинском районе Новосибирска.

Дом по адресу Римского-Корсакова, 4а уже попадал в новостные сводки. Так, 29 ноября одна из пенсионерок, что проживает в здании, сломала ребро, когда спускалась вниз. Из-за проблем с горячим водоснабжением подъезд постоянно окутывает пар и сырость. Чтобы справиться с проблемой, жители начали открывать окна в подъезде, но это привело к обледенению ступеней.

«В подвале нашего дома регулярно протекают трубы с горячей водой. Из подвала пар валит клубами. Заходишь в подъезд — и не видно ничего дальше своего носа, словно в тумане. Открываем окна, но тогда всё леденеет. Вот и получилось, что я спускалась, упала и ударилась. Позже врачи мне диагностировали перелом ребра со смещением. И другие случаи были, просто обошлось без врачей», — рассказала женщина в беседе с «КП-Новосибирск».

Недавно в этом же доме произошёл ещё один инцидент. Как рассказывает местная жительница, она проходила через тамбур одного из подъездов дома, а спустя время там обрушилась штукатурка. По мнению горожан, стены отсырели из-за постоянных перепадов температур.

Местные жители уточнили, что проблему наблюдают уже пять лет, однако управляющая компания не реагирует на недовольство жильцов.

«Это продолжается уже 5 лет. Мы писали и в Роспотребнадзор, и в управляющую компанию, и в разные департаменты. Реакции никакой! И это ведь не единственная проблема. Наш дом газифицирован, а проводка старая, уже даже искрила пару раз. Чего все ждут? Когда мы на воздух взлетим? Никто ничего не делает. Батареи в квартире из-за этого еле теплые», — сетуют местные жители.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *