В Алтайском крае создали комиссию для привлечения кинематографистов в регион

Фото: freepik.com

Основная задача проекта — помочь будущим кинематографистам, а также среднему и малому бизнесу, который будет помогать в процессе съёмок.

В Алтайском крае создали комиссию, которая займётся привлечением кинематографистов для съёмок фильмов на территории Алтая. Как рассказали в пресс-службе правительства региона, основная задача — помощь в развитии киноиндустрии, привлечение среднего и малого бизнеса, который привлекут к видеосъёмкам и помощь кинематографистам.

«Съемки фильмов на Алтае должны повысить узнаваемость региона зрителями из других частей страны. Мы заинтересованы, чтобы у нас работали съемочные группы и на экраны страны выходили фильмы, снятые в Алтайском крае. Несмотря на большое количество наших земляков, внесших вклад в развитие отечественной кинематографии, современный этап развития киноиндустрии в стране ставит новые задачи, в том числе по созданию качественного киноконтента и на региональном уровне», — считает министр культуры края Елена Безрукова, которая возглавила комиссию.

Как уточнили в правительстве Алтайского края, кинокомпании получат компенсацию части расходов, которые будут снимать в регионе. Уже идёт разработка над проектом, который позволит в 2023 году система субсидий-рибейтов. Министр культуры края уточнила, что в региональный бюджет уже заложили расходы на эту статью и теперь идёт подготовка пакета документов.

Среди первоочередных задач на ближайший период — создание собственного сайта с картой локаций, необходимыми контактами и имеющимися ресурсами в регионе для содействия в создании фильмов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *