В Новосибирском суде рассматривают дело о мошенничестве депутата Заксобрания Сидоренко

Фото: группа Ивана Сидоренко в соцсетях

Правоохранители считают, что политик и владелец ООО «Электромонтаж» провёл аферу с муниципальной землёй, на которой якобы собирался построить новый торговый центр с подземной парковкой.

12 декабря Центральном районном суде Новосибирска начали рассматривать дело депутата Заксобрания Ивана Сидоренко. Народного избранника обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере.

Ранее, депутата регионального Заксобрания и директора компании «Электромонтаж» обвиняли в мошеннической схеме с муниципальной землёй. От правоохранителей стало известно, что в 2013 году Иван Сидоренко заключил с мэрией Новосибирска договор аренды участка площадью 19,6 тысяч кв. метров. На ней он якобы намеревался построить торговый центр с подземным паркингом. Земля стоимостью в 163,7 миллионов. рублей обошлась депутату всего в 17,1 миллионов рублей без проведения торгов.

Однако, вместо обещанного торгового центра, депутат возвёл на его месте два многоэтажных дома. 14 сентября застройщика задержали и позже предъявили ему обвинения в мошенничестве. Как сообщили «Ъ-Сибирь» со ссылкой на помощника прокурора района Оксану Толстых, Ивану Сидоренко выбрали меру пресечения в виде домашнего ареста.

Его снова отправили под арест до 7 февраля 2023 года, когда произойдёт следующее заседание суда.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *