За сквернословие в адрес судьи и адвоката в Республике Алтай подсудимому вынесен обвинительный приговор

суд молоток процесс

Фото: freepik.com

Фигурант дела обвинялся по соответствующим статьям УК РФ — неуважение к суду, выразившееся в оскорблении участников судебного разбирательства и неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи.

Как сообщили в прокуратуре Республики Алтай, 21 февраля нынешнего года в селе Кош-Агач в ходе судебного заседания по уголовному делу, осуждённый, являясь участником процесса, «в неприличной форме» оскорбил адвоката республиканской коллегии адвокатов и судью Кош-Агачского районного суда. Кроме этого, он проявил неуважение к суду, а также грубо нарушил установленный порядок судебного заседания.

Гособвинение доказало его вину в полном объёме.

Несмотря на то, что подсудимый признал вину и принёс извинения потерпевшим, это не стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора.

Суд «с учётом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности виновного» назначил подсудимому наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

В следственном управлении СКР по Республике Алтай сообщили, что осуждённым является 45-летний житель села Кокоря Кош-Агачского района. «Словесные оскорбления в неприличной форме» в адрес своего защитника и судьи он высказал в ответ на отказ судьи в удовлетворении его ходатайства.

Приговор в законную силу не вступил.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *