В Республике Алтай завершилось расследование уголовного дела, связанного с крупным мошенничеством во время пандемии

коронавирус

Фото носит иллюстративный характер

Фигурантами дела являются отец и сын – 53-летний житель Новосибирской области и 32-летний житель Москвы.

По сообщению следственных органов, с июля по сентябрь 2020 года руководитель ООО «Ареда» и его сын – заместитель директора указанной фирмы — организовали производство фальсифицированных комплектов защитной одежды, не являющихся медицинскими изделиями и не подлежащих применению в медицинских целях. Согласно заключённому с республиканским Минздравом государственному контракту, продукция на общую сумму более 43 миллионов рублей была поставлена в бюджетные учреждения здравоохранения региона.

Таким образом, фигуранты дела обвиняются по соответствующим статьям УК РФ — мошенничество, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере и обращение фальсифицированных, незарегистрированных медицинских изделий.

Отмечается, что свою вину фигуранты признали полностью, частично возместив ущерб в размере 20 миллионов рублей. Кроме того, следователи арестовали имущество обвиняемых на общую сумму более 3,6 миллиона рублей. В свою очередь, Министерство здравоохранения республики заявило к обвиняемым гражданский иск о возмещении имущественного вреда.

Расследование дела производилось во взаимодействии с МВД по Республике Алтай. Оно в ближайшее время будет направлено в суд.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *