77% новосибирцев убеждены в том, что управляют своей жизнью

Наибольшую уверенность в контроле над своей жизнью испытывают юристы, воспитатели и учителя.

Три четверти жителей Новосибирской области считают, что управляют своей жизнью. Такими данными поделились аналитики сервиса по поиску работы SuperJob. Отмечается, что лишь каждый пятый житель региона считает себя фаталистом.

По данным опроса аналитики выяснили, что 77% жителей региона считают, что управляют своей жизнью в той или иной степени. Из них 42% в этом однозначно убежден, а 35% скорее уверены. При этом 6% респондентов думают, что точно не управляют своей жизнью, а 17% скорее не управляют.

«Чем моложе респонденты, тем реже они говорят, что плывут по течению: если среди молодежи до 24 лет управляют своей жизнью 91%, то среди респондентов старше 45 — только 71%. Тех, кто считает, что сам кует свое счастье, среди женщин чуть больше, чем среди мужчин (84% против 78% соответственно). Уверенность в решающем влиянии своих действий на жизнь растет с увеличением уровня дохода: 79% среди опрошенных с доходом менее 30 тыс. руб. в месяц против 85% среди зарабатывающих свыше 80 тыс. руб.», — рассказали аналитики портала SuperJob.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще всего убеждены, что управляют своей жизнью, работники, чья деятельность связана с высоким уровнем ответственности: воспитатели и медсестры (по 88%), учителя (85%) и юристы (84%). Однозначно же уверены в своем влиянии на собственную жизнь чаще всего учителя, врачи и квалифицированные рабочие.

Реже всего говорят о том, что сами определяют свою судьбу, курьеры (65%), секретари (68%) и диспетчеры (69%), причем среди них же больше и убежденных фаталистов, которые уверены, что абсолютно не управляют действительностью.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *