«Лысый Летов» и ошибки в биографии: как отзываются о фильме про новосибирскую исполнительницу Янку Дягилёву

Фото: Кадр из фильма «На тебе сошелся клином белый свет»/Предоставлено кинотеатром «Победа».

Кинокартина вызвала неоднозначную реакцию от фанатов и зрителей — одни критикуют картину за массовые неточности, другие находят в ней шарм и рассказ «о человеке, а не о певице».

Показ фильма «На тебе сошёлся клином белый свет» о последних днях жизни новосибирской исполнительницы Янки Дягилёвой вызвал неоднозначную реакцию среди фанатов и зрителей. Показ прошёл в кинотеатре «Победа», там же состоялась и встреча с режиссёром фильма Игорем Поплаухиным.

Так, некоторым фанатам не понравился кастинг и внешность актёров на главные роли в фильме, отсутствие песен исполнительницы и локации, которые почему-то снимали в Санкт-Петербурге. Особенно некоторых фанатов возмутил «лысый Егор Летов», которого показали в картине.

Однако, как рассказали в «КП-Новосибирск», у фильма нашлись и защитники. По словам зрительницы Дарьи Южаковой, несмотря на отклонения в сюжете и отсутствие музыки, фильм рассказывает «о человеке, а не о певице», без излишней пошлости и извращения биографических моментов.

Как рассказал основатель и организатор ежегодного рок-фестиваля «Янкин день» в Новосибирске Валерий Григорьев, ему было сложно оценивать картину после первого просмотра и потребуется время, прежде чем он сможет выдать более точный вердикт. Однако он похвалил создателей за попытку снять фильм об исполнительнице «без привычной прилипшей маски».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *