В Новосибирске модернизируют 10 трамваев

Фото: Кирилл Буньков. Снимок носит иллюстративный характер

На модернизацию городских трамваев правительство региона предложило направить в 2023 году 110 миллионов рублей.

В предложенном правительством Новосибирской области проекте закона об областном бюджете на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов предусмотрена возможность выделения средств в объеме 110 миллионов рублей на модернизацию десяти трамваев.

— Областное правительство старается поддерживать Новосибирск. И в следующем году планируется модернизировать 10 трамваев при поддержке областного бюджета, у новосибирцев появится возможность ещё с большим комфортом пользоваться городским транспортом, – сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

В правительстве НСО напоминают, что в течение последних шести лет, с 2017 года, осуществлялась модернизация трамвайных вагонов. Всего было модернизировано 37 трамваев. Из них 27 – при участии в софинансировании областного бюджета.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области, над улучшением трамваев трудится совместное российско-белорусское предприятие «БКМ-Сибирь», организованное на базе Левобережного трамвайного депо в Кировском районе Новосибирска. Со стороны ОАО «Управляющая компания холдинга «Белкоммунмаш» (Республика Беларусь) поступает кузов трамвая первой комплектности с сиденьями, поручнями и электропроводкой, а в столице региона происходит комплектация вагона, собираются ходовые части, тяговые приводы, система отопления, система информирования, навигации и видеонаблюдения.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *