Продавцы Центрального рынка в Новосибирске пожаловались на принудительную вакцинацию

Фото: Ом1.ru

Предположительно, поводом послужило опасение, что часть заведения придётся закрывать на профилактику.

Об этом порталу Om1.ru сообщил источник, близкий к ситуации. По предварительной информации на Центральном рынке заболели корью три мастера маникюра, которые приехали в Россию на заработки и, предположительно, не имели прививки. После этого инцидента с 13 декабря руководство потребовало от сотрудников пройти вакцинацию от кори – владельцы опасаются, что маникюрный салон и гастрокорт могут закрыть на карантин прямо перед новогодними праздниками.

Источник подчёркивает, людей принуждают ставить прививку, даже если они проходили вакцинацию в детстве. Он добавил, что 14 декабря после прививки стало плохо одной из сотрудниц, ей вызвали скорую помощь.

Напомним, пять жителей Новосибирской области заболели корью в ноябре 2022 года. Все заболевшие не были привиты. Специфического лечения от кори нет, препараты назначают, исходя из симптомов, поэтому единственный надежный метод предупреждения кори — иммунизация. Детей вакцинируют в год, а затем ревакцинируют в шесть лет. Прививки ставят взрослым до 35 лет, если у них ее нет. До 55 лет вакцинация положена взрослым из групп риска — работникам медицинских, лечебно-профилактических, образовательных учреждений, социальной сферы и коммунального обслуживания, организаций торговли, транспорта и лицам, работающим вахтовым методом.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *