300 новогодних елей пострадали от черных лесорубов в Республике Алтай

В Республике Алтай двое жителей Турочакского района незаконно срубили более 300 новогодних елей. Фигуранты задержаны в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Лес».

В момент приезда сотрудников полиции мужчины разгружали микроавтобус с пихтами на одном из складов в Горно-Алтайске. Они не смогли предоставить документы, разрешающие заготовку 102 новогодних елей.

Когда мужчин доставили в отдел полиции, они сознались, что срубили несколько сотен елок незаконно. Установлено, что деревья были спилены в Турочакском районе. Осмотрев место происшествия в лесу вместе с задержанными, стражи порядка обнаружили еще 207 деревьев, подготовленных для дальнейшей перевозки. Подозреваемые признались, что планировали продать их перед Новым годом в Горно-Алтайске.

По факту незаконной рубки лесных насаждений возбуждено уголовное дело. Как сообщили в МВД по Республике Алтай, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *