Главврача районной больницы в Новосибирской области регулярно штрафуют за то, что он не покупает медоборудование

Где ему взять деньги для приобретения дорогостоящих приборов, ни прокуратуру, ни судебных приставов не волнует.

Как сообщили в службе судебных приставов Новосибирской области, на исполнении в отделении судебных приставов по Северному району находится исполнительное производство в отношении ГБУЗ НСО «Северная ЦРБ». По иску районной прокуратуры учреждение здравоохранения обязали приобрести медицинское оборудование.

— Поскольку требования исполнительного документа не исполнены, должника привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.17.15 КоАП РФ, затем по ч. 2 ст.17.15 КоАП РФ, — сообщил начальник отделения судебных приставов Олег Волохович.

Главврач добросовестно оплатил административные штрафы. Сначала — 30 тысяч рублей, затем еще 50 тысяч рублей. Потом он частично закупил оборудование. В суд за отсрочкой исполнения представитель медучреждения не обращался, но на приеме у судебного пристава говорил, что нет бюджета на приобретение оборудования.

Если представитель медучреждения продолжит уклоняться от исполнения, то его вновь привлекут к административной ответственности.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *