Съел окуня и потащил бур: откуда родом дерзкая енотовидная собака?

Наверное, уже осталось немного людей, которые не просмотрели видео с дерзкой енотовидной собакой. Видеоролик забавляет жителей Новосибирской области уже не первую неделю. Он появился в начале декабря в различных пабликах и активно набирает просмотры. Герою видеоролика сразу же дали новосибирскую «прописку». Однако, как оказалось, животное родом из другого региона.

Рыбаков в Новосибирской области забавляет видео, на котором енотовидная собака вышла на лёд к людям и пыталась стащить ледоруб. Ролик активно набирает просмотры. Кто-то допустил, что подобный сюжет можно было снять на водоемах региона. Ведь не так давно житель Здвинского района убил лопатой бешеную енотовидную собаку. Примерно в этом время зверь начал «блуждать» по мессенджеру WhatsApp и группам в соцсети «ВКонтакте».

Как сообщалось в группе «Мой район – Венгеровский» соцсети «ВКонтакте», видео с забавной енотовидной собакой было снято в деревне Кумыра Омской области. «На территории Новосибирской области также встречаются эти животные. Причем учёные советуют держаться от них подальше — енотовидные собаки часто бывают источником бешенства», – сообщалось в посте.

Однако как выяснил Горсайт, ролик был снят на зимней рыбалке совсем в другом регионе. Журналисты информационного агентства «Высоты 102» нашли автора забавного видео – Вадима Чугунова. Он опубликовал ролик на своей странице в начале декабря, а снял в Ленинском районе Волгоградской области. «4 декабря мы отправились на рыбалку в Волго-Ахтубинскую пойму. Всё произошло на ерике Старая Ахтуба. Вдруг видим, что из кустов на лед вышла енотовидная собака. По виду, молодая еще особь, от силы год. По каким-то причинам на тот момент животное еще не ушло в спячку. Оказавшись рядом, собака учуяла рыбу и давай к нам ломиться. Мы бросили ему окунька, он схватил, унес с собой в камыши, только чавканье слышалось минут пять», — рассказал автор видео.

Позже зверёк вновь вышел к людям, в этом время Вадим начал снимать его на телефон – нагадил на бур, начал его грызть, потом пытался утащить. Рыбаки не заметили явных признаков бешенства: енотовидная собака не показалась им больной. Дерзкое животное попыталось открыть ящик, но не получилось, а потом вовсе ушло в камыши.

Рыбака возмутило откровенное воровство ролика многими пабликами. «Воюю со всеми. Некоторые извиняются, ставят авторство. Пишу всем претензии, прошу указывать автора и место, где было снято. Зачем пишут отсебятину? Мне не для хайпа, просто за родной Сталинград обидно!» – Говорит Вадим Чугунов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *