В декабре или январе? Изменен график выплат пенсий и социальных выплат

В связи с предстоящими новогодними праздниками внесены изменения в график выплаты пенсий и социальных выплат, предоставляемых по линии Пенсионного фонда РФ.

Как известно, новогодние каникулы продлятся с 31 декабря 2022 до 8 января 2023 года. В этот период ПФР и социальные организации будут работать по измененному графику. Некоторые выплаты в связи с выходными не отправят в январе – они придут досрочно до конца 2022 года.

На карты получателей пособий от соцзащиты деньги перечисляют каждый месяц в один и тот же день (единый) – 3-го числа. Так, как 3 января считается праздничным выходным, выплаты отправят в уже в этом месяце. До 30 декабря нынешнего года пособия стоит ждать на детей от 8 до 17 лет, по уходу за ребенком до 1,5 лет, на детей военных и призывников. Специалисты ПФР напоминают, что получившие январские пособия в декабре семьи получат следующие только в феврале.

Семьям, которые получают выплаты на детей через отделения Почты России, пособия получат на январских каникулах. Организация будет закрыта на выходные только 1, 2 и 7 января. В новогодние праздники родители смогут прийти за пособиями в отделение, рядом с которым проживают. Деньги будут поступать с 1 по 25 января 2023 года. На день раньше выплаты могут получить люди, которые обычно получают их 7-8, 14-15, 21-22 числа. Однако перед походом, нужно узнать график работы отделения Почты России в своем регионе.

Напомним, что с 1 января 2023 года в России вводится универсальное пособие. Его будут направлять детям от момента рождения до исполнения 17 лет. Универсальное пособие будет предоставляться семьям с доходами ниже одного прожиточного минимума на человека с применением комплексной оценки нуждаемости. Размер пособия составит 50, 75 или 100 процентов регионального прожиточного минимума. В среднем по стране в 2023 году оно составит 7 000, 10 500 и 14 000 рублей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *