В новосибирских школах могут ввести третью смену

Фото: pressfoto-Freepik

В отдельных районах Новосибирска планируется ввести третью смену в школах, то есть ученики будут обучаться с 17-00 до 20-00 часов. Эта учесть коснется не всех и не в ближайший год. Министр образования рассказал, когда и по какой причине могут ввести третью смен в образовательных учреждениях Новосибирской области.

По словам министра образования региона Сергея Федорчука, необходимость введения третьей смены в школах есть только в некоторых районах города. И произойдет это не раньше 1 сентября 2024 или 2025 годов. Речь идет только об учебных заведениях на левом берегу – в Кировском и Ленинском районах.

Сергей Федорчук считает, что в старых районах нецелесообразно строить новые школы, так как через пару лет они останутся пустыми. И связано это со спадом детей в дошкольном образовании. В новых районах возможно введение третей смены, так как население там будет еще прирастать много лет.

Напомним, что шесть новых школ построят в микрорайонах Дивногорский, Чистая слобода, на улице Пролетарской, в Плющихинском жилмассиве и две в Просторном. Всего в них будет 5,7 тысяч мест.

 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *