По 100 тысяч рублей выплатят переселенцам из Херсона власти Кузбасса

ключи, деньги

Фото: Василий Матвеюк

Беженцы из Херсона и части Херсонской области, которые были вынуждены покинуть свои дома и решили поселиться в Кузбассе, смогут получить выплаты. Власти Кемеровской области установили размер единовременных выплат для этих граждан.

Как следует из документа, выплата является мерой поддержки для тех, кто перебрался в Кузбасс, и нацелена на приобретение переселенцами необходимого имущества. Её размер — 100 000 рублей на человека. Для получения выплаты необходимо проживать на территории Кузбасса и подать соответствующее заявление.

Также бывшие жители Херсона могут рассчитывать на получение соцвыплаты на приобретение жилья. Главное требование к такому жилью – оно должно быть пригодным для проживания, а вот находиться может как в городской, так и в сельской местности. «Размер социальной выплаты рассчитывается исходя из следующей нормы общей площади жилого помещения: 33 квадратных метра — для одиноко проживающих граждан, 42— для семьи, состоящей из двух человек,18 — на одного человека — для семей из трёх и более человек», — говорится в положении регионального правительства.

Выплата на жильё предоставляется в виде жилищного сертификата и также является однократной.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *