Турнир Позднякова: юные саблисты сразились за выход в сборную России

Сегодня в столице Сибири стартовал турнир на призы четырёхкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова. Лидеры всероссийского рейтинга фехтовальщиков приехали в Новосибирск из 11 регионов страны.

Это традиционные состязания, которые ежегодно привлекают сотни спортсменов в возрасте 13–16 лет.  Кто-то делает здесь первые шаги в направлении своего Олимпа, а кто-то уже успел заявить о себе на национальной и даже международной арене. Но для каждого эти старты, безусловно, имеют значение, помогают отточить мастерство, подготовиться к взятию новых вершин. Проводится турнир для фехтовальщиков, которые, как и наш прославленный земляк Станислав Поздняков когда-то, выбрали своим оружием саблю.

В этом году «Приз Позднякова» собрал несколько сотен юных саблистов из 11 субъектов Российской Федерации. Сегодня они вступили в борьбу на дорожках Сибирского регионального центра фехтования Станислава Позднякова. В этот же день состоялась торжественная церемония открытия турнира. «Ребята борются за попадание в команду страны. Мы все надеемся, что крупные соревнования в скором времени вернутся», — сказал директор спортивной школы олимпийского резерва по фехтованию Павел Быков.

Имена первых победителей станут известны уже сегодня, 16 декабря: медали разыграют в индивидуальной программе. А завтра, 17 декабря, борьбу за главные награды начнут команды.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *