В память о талантливом руководителе

Памятная доска Армяков

Фотографии Евгения Аникеева

Сегодня, 16 декабря 2022 года, в АО «СИБПРОЕКТНИИАВИАПРОМ» в Новосибирске состоялось торжественное открытие мемориальной доски в память о талантливом руководителе проектной организации, почётном авиастроителе, кавалере медали ордена «За заслуги перед Отечеством II степени» Равиле Тихоновиче Армякове.

В мероприятии приняли участие родные и близкие Равила Тихоновича – вдова Татьяна Владимировна, дочери, а также бывшие и сегодняшние сотрудники учреждения, общественность города.

Памятная доска Армяков
Игорь Бочкарёв

Открывая митинг, исполнительный директор Института Игорь Витальевич Бочкарёв отметил высокие заслуги Равила Тихоновича в развитии отечественного авиастроения, более полувека посвятившего проектированию объектов авиационной промышленности и соответствующей инфраструктуры высокой сложности. «Этот день станет для нас, безусловно памятным, — сказал Игорь Витальевич. – Потому, что Равил Тихонович оставил в жизни многих из нас неизгладимый след».

Затем к собравшимся обратился глава Дзержинского района города Новосибирска Александр Анатольевич Рудских. «Я не знал этого человека, и не был с ним знаком, — сказал он. – Но я уверен, что не разочаровался бы в нём. Ведь Равил Тихонович внёс большой вклад в дело развития нашего авиастроения. Ему, безусловно, было нелегко сохранить в непростое время не только профессиональные кадры, но и значительно повысить интеллектуальный потенциал Института, став одной из ведущих отечественных площадок по оказанию услуг в сфере производственного и гражданского строительства. Я благодарен этому человеку, что он у нас был, и что вы и дальше будете продолжать и преумножать его дело. Мы должны помнить о нём!».

К участникам митинга обратился генеральный директор АО «СИБПРОЕКТНИИАВИАПРОМ» Александр Николаевич Абалаков. Он рассказал, что с Равилом Тихоновичем познакомился 20 лет назад. Несмотря на сложные времена, когда ему пришлось руководить Институтом, он проявлял по-настоящему героические усилия, чтобы сохранить проектное учреждение, квалифицированные кадры, и сегодня оно является одним из ведущих предприятий страны в отрасли авиастроения. «Мы собрались здесь благодаря ему, — обращаясь к собравшимся, сказал гендиректор учреждения. – Ведь только усилиями Равила Тихоновича Институт сегодня не только реализует различные проекты, но и успешно развивается».

Памятная доска Армяков
Денис Кузьменко

На митинге выступил и главный инженер Новосибирского авиационного завода имени Чкалова Денис Александрович Кузьменко, с которым у Института налажены прочные связи. «Наш завод тесно сотрудничает с Институтом не только в текущей деятельности, но и в вопросах будущего развития авиастроения, — подчеркнул представитель завода. – А предстоит сделать очень и очень много. И сегодняшний коллектив во главе с руководителем организации, безусловно, продолжит и дальше начатое Равилом Тихоновичем Армяковым дело, с достоинством выполнит все поставленные государством задачи. Так что ещё поработаем!».

Со словами благодарности к сегодняшним продолжателям дела отца выступила дочь Равила Тихоновича Армякова – Ольга. «Я очень рада видеть всех, кто трудился с отцом, — сказала она. – Для папы работа была главным смыслом жизни. Он будто сросся с этими стенами. Любил Институт. Всегда с теплотой говорил о своих сотрудниках, хорошо знал в лицо практически каждого. Спасибо большое, что вы храните память о нём».

Памятная доска Армяков
Татьяна Владимировна Армякова с дочерьми

Закрывая митинг, Игорь Витальевич Бочкарёв ещё раз подчеркнул, что лично для него Равил Тихонович является человеком, определившем его профессиональную судьбу, ведь именно он заметил в молодом выпускнике вуза деловые качества и целеустремлённость. И не ошибся. «Равил Тихонович навсегда останется в моей душе светлым человеком. Память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, а его имя золотыми буквами вписано в историю нашего Института».

После тёплых слов, сказанных в адрес Равила Тихоновича, его жена Татьяна Владимировна Армякова сняла полотно с мемориальной доски, а участники митинга минутой молчания почтили память о Равиле Тихоновиче Армякове и возложили цветы.

Памятная доска Армяков

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *