Есть вопрос: Откуда взялся смог в Новосибирске?

смог

Источник фото: КП-Новосибирск

Хотя погода сегодня безоблачная, небо в Новосибирске чистым не назовешь: над городом повис смог. Откуда он взялся и когда исчезнет? 

Дымка над Новосибирском стоит с 15 декабря: сервис AirVoice показывает высокий уровень загрязненности воздуха — 9 баллов из 10. Для города зимой это явление трудно назвать необычным. Почему так происходит — объясняют синоптики.

«Когда устанавливается антициклон и холодная безветренная погода, это способствует накоплению вредных примесей в атмосфере, их оседанию над городом. Хорошие новости в том, что смог будет держаться недолго. В субботу, 17 декабря, ожидается усиление ветра, приход циклона с осадками и ветром. Но, разумеется, смог будет появляться каждый раз с приходом нового антициклона», — рассказали КП-Новосибирск в Западно-Сибирском УГМС.

То есть уже в ближайшее время подует ветер и пойдет снег, а значит и дышать станет легче. Кроме того, синоптики ожидают скорое потепление. В понедельник 19 декабря днем ожидается уже до -9 градусов и снег с метелями. А к 20 декабря температура и вовсе может подняться до -3.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *