Полицейские задержали грабителя-неудачника на станции Сибирская

Фото Павла Разуваева

В центре Новосибирска сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, который попытался украсть у молодого человека телефон, однако далеко с «добычей» убежать не смог. 

Сотрудники отдела полиции новосибирского метрополитена 16 декабря на станции Сибирская задержали грабителя-неудачника.

Как стало известно, мужчина вырвал из рук молодого человека телефон и попытался скрыться. Однако далеко уйти не сумел. Потерпевший догнал злоумышленника и попросил знакомого вызвать полицейских.

«Сотрудники полиции незамедлительно прибыли на место происшествия и задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Алтайского края, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу», — сообщили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Также по данным ведомства, мужчина в момент совершения правонарушения находился в состоянии алкогольного опьянения. За это, в соответствии со статьёй 20.21 административного кодекса РФ, его поместили в спецприёмник. Также против него возбудили уголовное дело по статье 161 УК РФ — «Грабеж». Похищенный телефон изъят.

Кроме того, полицейские установили причастность грабителя к аналогичному преступлению, которое он недавно совершил в Железнодорожном районе Новосибирска.

Расследование продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *