Всех сотрудников новосибирской IKEA уволят до конца года

ru.wikipedia.org

До 29 декабря закрывшийся в начале года магазин оставит своих сотрудников без работы.

До Нового года новосибирская IKEA, приостановившая работу магазинов в России с марта 2022 года, уволит всех своих сотрудников. Об этом рассказывает издание Оm1 со ссылкой на свой источник.

Председатель новосибирского отделения профсоюза работников магазина Нина Харитонова подтвердила эту информацию в разговоре с журналистами. В преддверии праздников действительно уволят всех сотрудников.

В трудовых книжках бывшим сотрудникам IKEA поставили отметку о ликвидации предприятия.

Нидерландской компании Ingka Group принадлежит 17 магазинов IKEA в России, а также один распределительный центр. Кроме того, ей принадлежит 14 торговых центров «Мега». За последний финансовый год доход компании с продаж в России составил 1,6 миллиардов евро.

Ранее сообщалось, что IKEA планировала оставить в России 700 сотрудников, чтобы спустя время вернуться в на российский рынок. В компании надеялись, что через один-два года санкционное давление ослабнет и  экономическая обстановка изменится.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *