32 тысячи элементов тактильной разметки монтируют на станции «Спортивная» в Новосибирске

Фото: ООО «СпецТрансСтрой»

На новой станции метро «Спортивная» начали монтировать индикаторы для слабовидящих пассажиров и украсили вестибюль панно со спортсменами.

На новой станции метро в Новосибирске смонтируют 32 тысячи тактильных элементов для людей с нарушением зрения.

— Специальные приспособления — это разметка для движения слабовидящих пассажиров. Тактильные индикаторы будут смонтированы по всей станции — от входа до платформенных дверей. Они помогут без особых усилий сориентироваться в зоне повышенной опасности, нащупывая препятствие с помощью подошвы ботинка или трости. Сейчас работы ведутся на платформе номер два, — пояснил генеральный директор ООО «СпецТрансСтрой» Сергей Арапов.

На «Спортивной» уже смонтированы панно из нержавеющей стали. Два панно с изображениями фигуристов и хоккеиста полностью готовы. Они зафиксированы на стенах лифтовых шахт в вестибюле станции. Размер каждого — два на два метра. Панно изготовлены в Новосибирской области. Ранее на предприятии «АзулСтрой» для ООО «СпецТрансСтрой» было изготовлены и смонтированы шесть гранитных панно: с изображениями лыжника, прыгающего с трамплина, баскетболистов, фигуристки, бобслеиста, сноубордиста и футболиста.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *