Мэр Новосибирска Анатолий Локоть работает в ЛНР

Фото: Телеграм-канал Анатолия Локтя

Анатолий Локоть дарит новогодние подарки школьникам Беловодского района Луганской народной республики и знакомится с проблемами школ и больниц.

О своем рабочем визите в Беловодский район ЛНР Анатолий Локоть подробно рассказал в Телеграм-канале:

— Нахожусь с рабочим визитом в Беловодском районе Луганской Народной Республики. Утром встретился с главой администрации района Виталием Витальевичем Коваленко. В Беловодске проводили ребятишек, направляющихся в Новосибирск, чтобы принять участие в праздничных мероприятиях проекта «Новосибирск – новогодняя столица России». Автобусы с беловодскими ребятами поехали в Ростов, где дети сели на поезд и отправились в наш город. 21 декабря будем встречать наших юных гостей на вокзале «Новосибирск-Главный».

Анатолий Локоть встретился с родителями детей, отправившихся встречать Новый год в Новосибирск.

— Поговорил с родителями, рассказал о программе пребывания их детей в Новосибирске. Мы сделаем всё возможное, чтобы поездка была интересной, познавательной и запоминающейся. Аплодисментами встретили родители информацию о том, что ребята 25 декабря посетят новогодний спектакль «Щелкунчик» в новосибирском Театре оперы и балета, — написал мэр города.

Также в Беловодске он встретил гуманитарный груз и удостоверился, что «груз дошёл в целости и сохранности, включая новогодние подарки: не только для детей, но и для взрослых – наших ребят-участников СВО».

Познакомился Локоть и с существующими сегодня проблемами в ЛНР.

— Посетил школу, отремонтированную к началу учебного года новосибирскими строителями. Передал новогодние подарки детям Беловодского района ЛНР. Самым маленьким достались мягкие игрушки, малыши были счастливы получить подарок в виде белька – детёныша байкальской нерпы, — рассказал Анатолий Локоть. — Школьникам подарил книги, собранные новосибирцами. В том числе из личной библиотеки – Пушкина, Гоголя, других русских классиков. Рассказал об особом значении русской словесности, русской литературы в формировании единства нашего народа. В районной больнице встретил наших земляков, спасающих жизни и здоровье наших сограждан в Беловодском районе ЛНР. Здесь работают новосибирские врачи из Перинатального центра, Горбольницы и ЦКБ Академгородка. В больницу требуются травматолог и анестезиолог. Донесу эту проблематику до министра здравоохранения Новосибирской области. Вместе с заместителем главы Беловодского района ЛНР Валентиной Гладковой вручили новогодние подарки от новосибирцев юным пациентам районной больницы. Встретился с коллективами Беловодского районного Дома культуры. Очень интересные и творческие люди. Передавали слова благодарности новосибирцам за костюмы для ветеранского хора. Обратились с просьбой передать русские народные костюмы для коллективов ДК. Трогательная встреча с новосибирскими педагогами, работающими в Беловодском районе ЛНР. Представители Новосибирской области в Беловодском районе ЛНР — Донодаев Сергей Владимирович и Резаков Виталий Петрович. Вообще-то хотели показать нашего бронированного коня: «Тигр» — отличная машина. Нас постоянно сопровождает боевой расчет национальной гвардии. Кстати, наши земляки — новосибирцы, но их договорились не показывать.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *