Кинул урну в авто и получил пять лет колонии общего режима

В Ленинске-Кузнецком жителю Новосибирской области урной разбили автомобиль. По ошибке. Суд принял во внимание все обстоятельства и вынес приговор.

Ленинск-Кузнецкий городской суд вынес приговор по уголовному делу против 52-летнего местного жителя, который по ошибке разбил автомобиль, принадлежащий новосибирцу. Злоумышленника поймали на месте, в ходе следствия выяснилось, что житель Новосибирска приехал на своей машине в Ленинск-Кузнецкий к родственникам и оставил ее на одной из парковок. Когда он вернулся, то обнаружил, что разбито переднее боковое стекло и имеются вмятины на кузове. Сумма причиненного ущерба составила более 28 тысяч рублей.

По словам «горячего на руку» жителя Кузбасса, за несколько недель до этого у него произошел конфликт, переросший затем в драку. После разборок избившие мужчину хулиганы уехали на автомобиле, очень похожем на тот, что принадлежит жителю Новосибирска. Не долго думаю, мужчина решил, что его недруги вернулись, взял металлическую урну и несколько раз ударил ею об машину.

Только после совершения преступления он узнал, что автомобиль принадлежит жителю совсем другого города. И попал на скамью подсудимых.

«После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено в суд, который приговорил фигуранта к пяти годам и пяти месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. При вынесении приговора были учтены его предыдущие судимости. Он также обязан возместить потерпевшему причиненный ущерб», – говорится в сообщении пресс-службы регионального ГУ МВД России.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *