Отслужен молебен на месте разрушенного храма в Новосибирске

19 декабря в Военном городке №17 на месте разрушенного в 1989 году храма отслужен молебен небесному покровителю города Новосибирска (Новониколаевска) святителю Николаю Мир Ликийских Чудотворцу.

Мероприятие было организовано по инициативе Новосибирского Координационного Совета в защиту общественной нравственности культуры и традиционных семейных ценностей и по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима, под эгидой Новосибирского отделения Всемирного Русского Народного Собора.

Провел молебен протоиерей Димитрий Полушин, руководитель отдела митрополии по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством.

Маленькая иконка святителю Николаю Чудотворцу на стене танкового бокса построенного на фундаменте разрушенного храма была установлена полтора года назад 22 мая 2021 года, в день празднования Николы Вешнего.

Возникла идея разместить на стене танкового бокса баннер с изображением иконы Николая Чудотворца и изображением храма, который был построен в 1913 году на этом месте.

Участники молебна обсудили предложение 22 мая 2022 года (будет так же понедельник) на Николу вешнего провести шествие или Крестный ход от исторического парка «Россия моя история» по территории Военного городка 17 до места разрушенного храма и проведение здесь молебен небесному покровителю нашего города — Николаю Чудотворцу.

Сто лет назад храм был построен на возвышенности, являлся доминантой архитектурного ансамбля Военного городка, и был виден по прямой с железнодорожного моста всем въезжающим в город со стороны левого берега Оби. Есть надежда, что его удастся восстановить.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *