На новой станции метро в Новосибирске организуют транспортно-пересадочный узел

С вводом станции метро «Спортивная» в столице Сибири вырастет доступность некоторых жилых комплексов и жилмассивов города. Новосибирские власти планируют организовать транспортно-пересадочный узел.

Как сообщил начальник департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константин Васильев, для этого придется изменить действующие маршруты наземного пассажирского транспорта с организацией конечной остановки около «Спортивной». «Возможно распределение части маршрутов, в схемах которых задействованы остановка «Областная больница», станции метро «Площадь Маркса» и «Студенческая». Это позволит равномерно распределить нагрузку на эти участки, а транспортно-пересадочный узел «Спортивная» вывести на расчетную мощность», — пояснил Om1.ru Константин Васильев.

Он также отметил, что строительство станции метро нацелено не только на обслуживание ЛДС, но и на повышение транспортной доступности ЖК «Панорама», Горского жилмассива, городского парка «Арена». Расчётный пассажиропоток станции «Спортивная» составит до 10 тысяч человек в сутки.

Напомним, мэр Анатолий Локоть сообщил, что станцию метро «Спортивная» в Новосибирске не введут в эксплуатацию до конца 2022 года, а перенесут открытие на 2023 год. Как рассказал градоначальник, это связано с решением определённых бумажных вопросов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *