В Новосибирске пассажирка расплатилась за проезд двумя тысячами «дублей» из банка приколов

Фото: ВК «АСТ-54»

В новосибирском автобусе № 14 кондуктор не распознала поддельную купюру и дала сдачу с двух тысяч настоящими рублями.

Инцидент произошел вечером 20 декабря на Затулинском жилмассиве. Пассажирка автобуса № 14 расплатилась за проезд 2 тысячами «дублей». Из-за усталости кондуктор не заметила подделки и дала мошеннице сдачу – 1974 настоящих рубля.

Об этом КП-Новосибирск рассказал сын кондуктора Евгений Матвеичев.

– Кондуктор в день получает примерно 2 – 2,5 тысячи рублей в зависимости от маршрута. Моя мама встает в 4 утра и проводит по 16 часов в день на ногах. Можно сказать, что она просто весь день отработала бесплатно, – пояснил Евгений Матвеичев.

Про пассажирку, которая подсунула подделку из банка приколов, известно немного: это была женщина примерно 30 лет, она зашла на площади Кирова, а вышла на остановке Зорге. Вычислить среди остальных пассажиров мошенницу было несложно, поскольку за проезд в общественном транспорте редко платят такими крупными купюрами.

По словам сына кондуктора, писать заявление в полиции они не будут, ведь камер видеофиксации в салоне автобуса нет, а приметы злоумышленницы мама плохо запомнила.   Но во избежание повторения таких случаев, семья просит кондукторов быть внимательнее, а пассажиров честнее.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *