Вытрезвитель класса люкс откроют в Новосибирске

Фото: Телеграм-канал Ольги Незамаевой

Работник мэрии представила проект внутренней отделки учреждения для пьяных. Лучшим гостиницам города есть чему позавидовать.

Начальник департамента по социальной политике мэрии Новосибирска Ольга Незамаева в своем Телеграм-канале раскрыла убранство вытрезвителя, который должны в самое ближайшее время открыть в городе.

— Делюсь с вами визуальными референсами учреждения, которое мы создаем по адресу ул. Старое шоссе, 140/1, — сообщила Незамаева. — В Новосибирской области государственные полномочия по созданию первого такого учреждения переданы мэрии Новосибирска. Под моим прямым контролем в городе создается уникальная модельная площадка, где каждый сможет получить своевременную профессиональную человечную помощь.

По опубликованным фотографиям проект внутреннего дизайна заведения можно понять, что экономить на убранстве власти не намерены. В холле замечены компьютеры фирмы Apple. Душевые — со стильными стеклянными дверьми. Кожаные кресла, элегантное кафе…

— Мы с вами живем в Сибири. Морозы в Новосибирской области достигают и отметки -40 градусов, — поясняет в своей информации Ольга Незамаева. – По данным правоохранительных органов, упразднение медицинских вытрезвителей крайне негативно сказалось на общей криминогенной ситуации. Оказавшись на улице в беспомощном состоянии, люди нередко становятся жертвами противоправных посягательств. Или, утратив способность самоконтроля, совершают противоправные действия. По данным МВД России за 2021 год, каждое четвертое преступление в России совершается в состоянии алкогольного опьянения. Практика работы медицинских организаций показывает, что гражданам в состоянии легкой и средней степени интоксикации для преодоления их состояния не требуется квалифицированная медицинская помощь, а достаточно только наблюдения с целью исключения вероятности ухудшения состояния их здоровья. Поэтому система, в которой с людьми в опьянении, утратившими способность самостоятельно передвигаться или ориентироваться в окружающей̆ обстановке, вынуждены работать медицинские организации, отнимает у врачей силы, ресурсы, время, которые они могут направить на реальное спасение жизней людей.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *