Рука торчала из-под земли: таксист спас новосибирца провалившегося в люк

Фото: группа «АСТ-54» ВК

В Первомайском районе Новосибирска на улице Героев Революции таксист и прохожая спасли 35-летнего мужчину, провалившегося в открытый люк.  

Всё произошло ночью 21 декабря 2022 года в Первомайском районе на улице Героев Революции. Молодой человек видимо не заметил открытый люк и провалился. Самостоятельно выбраться у него не получилось.

Торчащую из-под земля руку заметил проезжающий мимо таксист, он остановился, помог выбраться мужчине из люка и оказал первую помощь. Об этом в группе «АСТ-54» в «ВКонтакте» рассказала женщина-очевидец произошедшего.

«Молодой человек сначала подавал признаки жизни, но через несколько минут началась рвота и хрипы, он перестал дышать. Пока таксист вызывал скорую, я разговаривала с молодым человеком. Кричу: «Дыши, дыши, живи, дружок!», но он просто перестал дышать. Таксист незамедлительно начал делать массаж сердца и вернул парня с того света», – рассказала женщина.

Рассказывая о случившемся, она добавила, что «медиков мы прождали целый час. За это время мимо проезжала скорая, которой мы подавали знаки, что здесь нужна помощь. Водитель только лишь посмотрел в нашу сторону и не остановился»

Переживая за судьбу и здоровье пострадавшего, местная жительница планирует навестить его в больнице и предупреждает всех, что теперь опасно не только ездить по дорогам города, но и просто ходить по тротуарам. Под настом снега могут скрываться не только открытые люки.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *