Звездное небо, Херувимский лес и порция Оливье: афиша выходного дня

Фото: Freepik

Для тех новосибирцев и гостей столицы Сибири, у кого уже пестрит в глазах от Дедов Морозов, предлагаем разбавить свою культурную программу другими, не менее интересными, мероприятиями. Их в предстоящие выходные дни будет большое количество. Зарегистрироваться на мастер-класс можно здесь.

 

Предновогодняя порция Оливье

Когда: 24 декабря, 12.00.

Где: ТРЦ «Сибирский Молл».

Гигантскую порцию «оливье» приготовят в Новосибирске. Салат будут резать 85 шеф-поваров. Его начнут готовить в 12.00, а уже в 14.00 свою порцию главного новогоднего угощения сможет бесплатно получить любой желающий. А еще гостей ждут викторина, сладкие подарки и тематическая фотозона.

 

Рождественская выставка

Когда: 23 декабря — открытие, 18.00.

Где: ул. Свердлова, 13.

Перед Новым годом так здорово ходить по выставкам — там всё про праздник и волшебство. Рекомендуем посетить «Херувимский лес» в центре культуры ЦК19. Эта выставка рассказывает о творчестве румынского художника Себастьяна Ликана, который рисует наивные иконы на стекле и дереве. Герои работ — добрые пастухи, дети, ангелы, волшебные птицы. Прогулка по такому рождественскому лесу обязательно вдохновит вас на праздничное настроение.

Акция «Тёплый сквер»

Когда: 25 декабря, 13:00.

Где: сквер Победы, улица Богдана Хмельницкого, 70/1.

Деревья на Богдана Хмельницкого украсят тёплыми нарядами. Если у вас тоже есть ненужные вязаные вещи — шарфики, рукавички, свитера, внесите свою лепту в акцию. И не забудьте потом сфотографироваться на фоне получившегося сказочного леса.

 

Новогодняя «Юность»

Когда: 23-25 декабря.

Где: культурный центр «Юность», пр-т Строителей, 21.

В культурном центре «Юность» целых три дня будет идти подготовка к Новому году, как в том самом фильме про карнавальную ночь. Можно будет нарядить ёлку самодельными игрушками, научиться расписывать пряники и плести новогодние венки. В перерывах между делом будут идти концерты, импровизации, рождественские фильмы, спектакли и вечеринки с глинтвейном. Целых три дня поводов для встреч, общения и новогоднего вдохновения. Расписание мероприятий — по ссылке.

 

Арт-фестиваль «Звездное небо»

Когда: 21-29 декабря.

Где: улица Восход, 15, 2 этаж, выставочный зал.

Ещё одна локация с новогодними развлечениями развернулась в ГПНТБ. Здесь тоже можно совместить полезное с приятным — купить подарки или сделать их самому в мастерской Деда Мороза, поучаствовать в представлении у ёлки вместе со своими детьми, сфотографироваться в красивых новогодних локациях, посмотреть спектакли и посетить выставку к 100-летию ёлочной игрушки. Арт-фестиваль будет работать почти до самых праздников. Полная программа на все дни — по ссылке.

Новый год елка
Фото: Александра Фоменко

Концерт звёздных двойников

Когда: 25 декабря, 18.00.

Где: центр досуга молодёжи «Респект», улица Никитина, 70.

Помните, как в детстве мы представляли себя звёздами шоу-бизнеса и устраивали домашние концерты? Кто-то до сих пор так делает. Театр «Здесь и сейчас» тоже вспомнил. Актёры попробовали сымитировать выступления разных звёзд эстрады. И зовут на свой экзамен по актёрскому мастерству! Приходите подпеть и потанцевать.

 

Мастер-класс по цифровой фотографии

Когда: 25 декабря с 10:30 до 12:30

Где: Ленина, 7, 2 этаж,

Бесплатный мастер-класс для школьников «Новосибирск — новогодняя столица России» пройдёт 25 декабря в «Победе». Его проведёт новосибирский фотохудожник Алексей Школдин, член Союза Фотохудожников России.

Мастер-класс, который организует МТС в рамках проекта «Поколение М», предназначен для юных фотографов от 11 до 18 лет. Ребят ждут секреты съёмки городского пейзажа, практическое задание в новогодних локациях и портфолио-ревью с мастером. По его итогам лучшие работы будут отмечены призами.

И самое главное: все работы новосибирцев будут загружены на сайт фотоконкурса проекта, победитель которого отправится на стажировку в «РУСС ПРЕСС ФОТО» в Москве.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *