Один Дед Мороз хорошо, а 60 – лучше! Фоторепортаж с новогоднего шествия

шествие дедов морозов в новосибирске

Яркое, красочное и весьма необычное зрелище наблюдали прохожие в ясный и морозный день 23 декабря на улице Ленина в Новосибирске. По центру города большой, шумной и яркой толпой шли Деды Морозы.

шествие дедов морозов в новосибирске

В шествии участвовали самые разные новогодние волшебники – во всевозможных нарядах и шубах, порой совершенно непривычных взгляду. Да это и не удивительно, ведь Деды Морозы съехались в Новосибирск со всей России.

Особенно поражал детвору, конечно Чысхаан — Дед Мороз из Якутии, больше всего селфи было сделано именно с ним.

Дедушки Морозы важно прошествовали к кинотеатру «Победа», возле которого в это время проходил Фестиваль елок, и приняли активное участие в украшении лесных красавиц. Затем они направились в Первомайский сквер, по пути заглянув в кафе, чтобы якобы погреться, но зайдя в него, почему-то потребовали побольше льда, а к нему можно и чай.

Пока одни опустошали запасы льда в кафе, другие охотно играли с детьми, и даже, вспомнив, видимо, свое очень далекое детство, катались вместе с ними с горки. Согревшись таким образом, дедушки прошли к фонтану, где их уже ждали и взрослые и дети. Там они водили хороводы, участвовали в танцевальных конкурсах и всевозможных играх.

Дети были в полном восторге. Родители, впрочем, тоже не отставали от них и веселились от всей души. Снеговичок, игравший во всей этой веселой кутерьме роль массовика-затейника по этому случаю сказал на всю площадку: «А что это родители тут так орут? На детей что ли дома не наорались, что пришли сюда орать?» В общем, всем было очень весело, и двадцатиградусный мороз ни в коем случае не помешал всеобщему праздничному настроению.

                                                               Фото и текст Сергей Завражных 

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *