В память о герое: в школе Татарского района открыли мемориальную доску в честь выпускника Калюка Вильгельма

Фото: МБОУ Успенская СОШ им.Н.З.Горбатенко в ВК

26 декабря в МБОУ Успенской СОШ им. Н.З. Горбатенко состоялось открытие мемориальной доски в память о выпускнике, погибшем в июне 2022 года при выполнении воинского долга в ходе спецоперации на территории Украины.

Напомним, что жители Татарского района простились с Калюкой Вильгельмом в селе Успенка 29 июня. И вот спустя полгода в школе, где он учился с 2007 по 2016 годы, была установлена мемориальная доска.

Он «погиб 19 июня 2022 года при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на Украине. Указом президента Российской Федерации награжден орденом Мужества (посмертно)», гласит надпись на мемориальной табличке, открытие которой — это увековечение памяти выпускника Успенской СОШ им. Н.З. Горбатенко. Калюк Вильгельм Иванович останется в сердцах всех, кто его знал, отмечали выступающие в этот день.

Фото: МБОУ Успенская СОШ им.Н.З.Горбатенко в ВК

«Вильгельм Калюк – нacтoящий гepoй, кoтopый нaвceгдa ocтaнeтcя для нac вcex пpимepoм мyжecтвa и oтвaги, вepнocти cвoeмy дoлгy. Честно и беззаветно исполняя свой воинский долг, он защищал мирных жителей Донбасса и национальную безопасность России. Гибель Вильгельма – это наша общая утрата и общая боль. Его история навсегда останется в наших сердцах и памяти», – сказал глава Татарского района Юрий Вязов.

В церемонии открытия памятной доски приняли участие ученики, педагоги, члены родительской общественности школы, родственники и одноклассники погибшего, первые лица Татарского района.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *